Если a/b=7 , b/c=11, то чему равно a/c?


Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

Ответ:

a/c = 28

Объяснение:

а/b = 4 => a = 4b

b/c = 7 => c = b/7

a/c = 4b : b/7

a/c = 4b * 7/b

a/c = 28