Решить Уравнения: 1)5,6-3(2-0,4x)=0,4(4x-1) 2)5(x-12)=6(x-10)-x 3)0,3(8-3y)=3,2-0,8(y-7)

4)4(x-1)=2(2x-8)+12 5)8(5-3x)=6(2-4x)+7 6)7(4x-1)=6-2(3-14x) 7)4-6(x+2)=3-5x 8) (5x+8)-(8x+14)=9 9)-7(x+3)+9=5-6x 10) -(11x-7)+(7x+9)=8

Ответы на вопрос

Отвечает Тяптина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5,6-6+1,2х=1,6х-0,4

1,2х-1,6х=6-5,6-0,4

-0,4х=0

х=0

2)5х-60=6х-60-х

5х+х-6х=60-60

0=0

3)2,4-0,9у=3,2-0,8у+5,6

-0,9у+0,8у=3,2+5,6-2,4

-0,1у=6,4

у=6,4:(-0,1)

у=-64

4)4х-4=4х-16+12

4х-4х=4-16+12

0=0

5)40-24х=12-24х+7

-24х+24х=12+7-40

0=-21

6)28х-7=6-6+28х

28х-28х=7

0=7

7)4-6х-12=3-5х

-6х+5х=3+12-4

-х=11

х=-11

8)5х+8-8х-14=9

-3х=9+14-8

-3х=15

х=15:(-3)

х=-5

9)-7х-21+9=5-6х

-7х+6х=5-9+21

-х=17

х=-17

10)-11х+7+7х+9=8

-4х=8-9-7

-4х=-8

х=-8:(-4)

х=2