peши задачу в магазин привезли 8 коробок печенья по 9 кг в каждом и 3 коробки конфет по 8 кг в

каждой Сколько всего кг сладостей привезли в магазин пж пж с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Lampika Nastya.

Ответ:

печенье: 8 к. по 9 кг

конфеты: 3 к. по 8 кг

всего-?

1) 8×9=72(кг)- печенье

2)3×8=24(кг)-конфеты

3)72+24= 96(кг)- всего

Ответ: 96 килограмм