Среднее арифметическое трёх чисел равно 4.5 а среднее арифметическое шести других чисел равно 5.4

Найдите среднее арифметическое этих девяти чисел ( пожалуйста помогите мне порешать эту суету я уже минут двадцать не понимаю мне срочно нужна помощь )

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма первых трех чисел равна : 4,5 * 3= 13,5

Сумма других шести  чисел равна: 5,4 *6= 32,4

Найдем среднее арифметическое девяти чисел

(13,5 + 32,4) : 9= 5,1​