1) Сумма трех чисел 10,23, а среднее арифметическое шести других чисел 2,9. Найти среднее

арифметическое всех этих девяти чисел. 2) Среднее арифметическое пяти чисел 4,7, а сумма других трех чисел 25,14. Найдите среднее арифметическое всех этих восьми чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.
1)
2, 9*6 = 17,4 - сумма шести чисел
10,23+17,4 = 27,63 - сумма 9 чисел
27,63/9 = 3,07 - среднее арифметическое 9 чисел

2)
4,7*5 = 23,5 - сумма трех чисел
23,5+25,14 = 48,64 -сумма восьми чисел
48,64/8 = 6, 08 - среднее арифметическое восьми чисел