Найдите скорость передвижения автомобиля в метрах в секунду (м/с), если его скорость 90 км/ч A)

15км/с В) 20м/ч C) 20м/с D) 25м/сСРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.

Ответ:

D) 25м/с.

Пошаговое объяснение:

90 км/ч = (90•1000 м)/(60•60 с) = 900/36 м/с = 25 м/с.