Используя определение понятия масштаб Объясните что значит: а)масштаб 1:50 000 б) масштаб 1:2

в)масштаб 1:1​ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:

а) Масштаб 1:50000. Допустим у тебя есть длина какой-то стороны 10000 см. Этот масштаб уменьшает его в 50000 раз. 10000/50000 = 1/5 = 0.2

б) Уменьшение в 2 раза. 10000 / 2 = 5000

в) Такой размер называется исходный. Как было 10000 на карте/чертеже, так и остаётся в реальной жизни

Надеюсь, мысль понятна :3

Пошаговое объяснение: