Пацы нужна помощь срочно как решить задачу : вырази скорость ветра в метрах в минуту в метрах в час

в километрах в час. слабый 3-5 метра в секунду сильный-15-18 метра в секунду штормовой-20-25 метра в секунду ураган 30 метров в секунду умаляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяю

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.
РЕШЕНИЕ
СЛАБЫЙ - 4-5 м/сек = 240-300  м/мин = 14,4 - 18,0 км/час
СИЛЬНЫЙ - 15-18 м/ сек = 900-1080 м/мин = 54- 64,8 км/час
ШТОРМОВОЙ - 20-25 м/сек = 1200-1500 м/мин = 72-90 км/час
УРАГАН - 30 м/сек = 1800 м/мин = 1,8 км/мин = 108 км/час