Каждый час один оператор компьютерного набора набирает 5 страниц текста, а другой-4 страницы.

Сколько страниц теста наберут эти операторы за 3 часа совместной работы? ДВУМЯ СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Надия.
1)5+4=9
2)9•3=27
Ответ:за 3 часа совместной работы получат 27 страниц
Отвечает Петров Данил.
1) 5+4=9(ст.) - оба оператора за час.
2) 9x3=27(ст.) - за 3 часа совместной работы.
Ответ: 27 страниц текста наборов наберут операторы за 3 часа совместной работы.