1. Решн задачу: В магазин привезли 121 кг овощей. Из них 27 кг моркови, картофеля в 2 раза больше.

Сколько кг лука привезли в магазин? дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Верзун Алексей.

Ответ:

190 кг лука, 54 кг картофеля

Пошаговое объяснение:

271-(27×2+27)=190

27×2=54

54+27=81

271-81=190