Задача повышенной трудности!!* Помогите решить мне , в голову не чего не приходит! В магазин

привезли 8,2 т картофеля,моркови,лука и помидоров.Картофеля и моркови привезли 4,75 т, картофеля и лука - 6,37 т, картофеля и помидоров - 4,28 т. Сколько тонн каждого из овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.

X------картофель
y------морвовь
c-----лук
d-----помидор
1)x+y+c+d=8,2т
x+y=4,75------y=4,75-x
x+c=6,37------c=6,37-x
x+d=4,28------d=4,28-x
подставим в первое уравнение
x+4,75-x+6,37-x+4,28-x=8,2
15,4-2x=8,2
15,4-8,2=2x
7,2=2x
x=3,6т картофеля
4,75-3,6=1,15т моркови
6,37-3,6=2,77т лука
4,28-3,6=0,68т помидор