Турист добрался до горы и сначала 15 минут поднимался со скоростью 4,8 км/ч, затем 30 минут - со

скоростью 5,8 км/ч и сделал привал. Определи, какое расстояние в км прошел турист за 45 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.
15 мин= 0,25 часа
30 мин= 0,5 часа

1) 0,25*4,8=1,2 км
2) 0,5*5,8=2,9 км
3) 2,9+1,2= 4,1 км
Ответ: 4,1