Помогите пожалуйста решить.Дроби 1/2+3/4+2/5=??


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Роман.

Ответ:

1\frac{13}{20}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2} +\frac{3}{4} +\frac{2}{5}

Приведём к общему знаменателю умножив дробь \frac{1}{2} на 10, \frac{3}{4} на 5 и \frac{2}{5} на 4.

Получаем:

\frac{10}{20} +\frac{15}{20} +\frac{8}{20}  = \frac{33}{20}  = 1\frac{13}{20}