Найдите 5_ площади круга, диаметр которого равен 18 см 9 помогите пожалуйста это ОЧЕНЬ СРОЧНО даю

35 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

Ответ:

S=πR²

d=2R

18=2R

R=18/2=9 см

S1=π9²=3.14*81=254.34 см в кв

Пошаговое объяснение:

Отвечает Захарова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 18 см

π = 3,14 см

S = см²

S = πR²

Найдём сначала радиус :

R = D : 2

R = 18 : 2 = 9 см

S = 3,14 * 9² = 3,14 * 81 = 254,34 см²

Сейчас найдём 5/9 этой площади

254,34 * 5/9 = 254. 34/100 * 5/9 = 254. 17/50 * 5/9 = 12717/50 * 5/9 = 1413/10 * 1/1 = 1413/10 = 141,3 (см²)