в спорттвной команде 8 мальчиков в девочек на 2 больше. сколько девочек в клманде ? сколько всего

чедовек в команде ? как написать условие?​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Александра.

Мальчиков-8 чел. <----------

Девочек-?, на 2 >, чем -----|

Всего-?чел.

1) 8+2=10(чел.) девочек

2)8+10=18(чел.) всего

Отвечает Лещенков Артём.

Ответ:10 девочек, всего 18 человек.

Пошаговое объяснение:

мальчиков-8

Девочек-?>на 2

1)8+2=10(чел.)-девочек

2)8+10=18(чел.)-всего