4. Разложите на множители: x∙y+x∙z–x. 5. Разложите на множители: 9∙a^2–b^2+3∙a–b.


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4.   x∙y+x∙z–x=(x∙y+x∙z)–x=х(у+z)-x=x(y+z-1) ;

5.  9∙a²–b²+3∙a–b=(9∙a²–b²)+(3∙a–b)=(3а-b)(3a+b)+(3a-b)=(3a-b)(3a+b+1).