Упростите 0,4(х-9)-0,3(х+2) 25-3a=9-5a c-32=-7(c=8)


Ответы на вопрос

Отвечает Зимов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4х - 3,6 - 0,3х - 0,6 = 0,1х - 4,2

25 - 3а + 5а - 9 = 2а + 14

с - 32 + 7с - 56 = 8с - 88 (решила, что должно выглядеть так с - 32 = -7 (с - 8)

Отвечает Сакин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

0,4х - 3,6 - 0,3х - 0,6 =

0,1х - 4,2

2)

-3а + 5а = 9 - 25

2а = -16

а = -16 : 2

а = -8

3)

с - 32 = -7с + 56

с + 7с = 56 + 32

8с = 88

с = 88 : 8

с = 11