Обчислити зручним способом 14×5-14×15+10×24


Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14 * 5 - 14 * 15 + 10 * 24 =

14 * (5 - 15) + 240 =

14 * (-10) + 240 =

-140 + 240 = 100

Отвечает Канак Андрійко.

Пошаговое объяснение:

14×5-14×15+10×24=

=14(5-15)+10×24=14×(-10)+10×24=

= - 14×10+10×24=10( - 14+24)=10×10=100