3. Найдите расстояние между точками A (8; 2) и B (5; 6). ПЖ мросна дам 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко София.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

АВ=√( (5-8)²+(6-2)²)=√((-3)²+4²)=√25=5

Отвечает Тищенко Настя.

Ответ:  5.

Пошаговое объяснение:

Расстояние между точками заданные своими координатами определяется по формуле:

AB=√(xB-xA)² + (yB-yA)².

---------------

AB=√(5-8)² + (6-2)²=√(-3)² + 4²=√9+16=√25=5.