Вы узнаете о самом большом и самом маленьком оленях, решив задачу: 1) высота самого большого оленя

в 6 3/19 раза больше высоты самого маленького оленя южного пуду. 1/117 высоты самого большого оленя и 1/19 высоты южного пуду равны 4 см. Сколько сантиметров составляет высота южного пуду и сколько метров высота самого большого оленя? 2) Масса южного пуду составляет 1% массы самого большого оленя. А значение разности 1/8 массы самого большого оленя и массы южного пуду равна 92 кг. Найдите массы этих животных. Решите все эти задачи пожалуйста, дам 75 баллов. Заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

Пошаговое объяснение:

№1

4м = 400см

Высота большого оленя = х см

Высота южного оленя = у см

х = 6. 3/19у

1/117х + 1/19у = 400

1)

1/117х + 1/19у = 400

1/117 * 6. 3/19у + 1/19у = 400

1/117 * 117/19у + 1/19у = 400

1/19у + 1/19у = 400

2/19у = 400

у = 400 : 2/19

у = 400 * 19/2

у = 200 * 19/1

у = 3800/1

у = 3800

2)

х = 6. 3/19у

х = 6. 3/19 * 3800

х = 117/19 * 3800

х = 117/1 * 200

х = 23400/1

х = 23400

Высота большого оленя = (х) = 23400 см или 234 м

Высота южного оленя = (у) = 3800 см

№2

1% = 1 : 100 = 0,01

1/8 = 0,125

Масса большого оленя = х кг

Масса южного оленя = у кг

у = 0,01х

0,125х - у = 92

1)

0,125х - у = 92

0,125х - 0,01х = 92

0,115х = 92

х = 92 : 0,115

х = 800

2)

у = 0,01х

у = 0,01 * 800

у = 8

Масса большого оленя = (х) = 800 кг

Масса южного оленя = (у) = 8 кг