|х-1|=2 Как это решить помогите пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

|x-1|=2

x-1=2

x-1=-2

x=3

x=-1

x_{1}=-1

x_{2}=3

Отвечает Паньков Стас.

Ответ: x = -1 ; 3

Пошаговое объяснение:

|х-1|=2

1)  x - 1 = 2

x = 3

2) x - 1 = - 2

x = - 1