в геометрической прогрессии Второй член равен 27 четвёртый член равен 3 Найдите знаменатель этой

геометрической прогрессии​

Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.

\frac{b4}{b2}= b₁*q³/b₁*q = q²

\frac{b4}{b2} = \frac{3}{27} = \frac{1}{9}

q² = \frac{1}{9}

q= ±\frac{1}{3}