Зоологи поймали на побережье моря 25 чаек пометили и отпустили Позже они проверили на побережье

500чаек из них 19 были помечены Оцените количество чаек

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Лениза.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Если среди 500 чаек 19 помечени, то составим пропорцию

500 -100%

19 - х%

х=19×100:500=3.8%

Поетому, если

25 - 3.8%

у - 100%

у=25×100:3.8=657.89

Всего чаек 657