Яхта Беда остановилась в красивом и тихом фиорде. Звук спускающегося якоря вспугнул чаек с

прибрежных скал. Лом насчитал 90 взлетевших чаек, а капитан Врунгель на 60 чаек меньше. Во сколько раз больше чаек насчитал Лом?

Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.
90-60=30 - чаек насчитал врунгел
90÷30=3 - в 3 раза больше чаек насчитал лом