Если разные жидкости объемом 20 литров, 40 литров и 50 литров налить в одинаковые емкости, не

смешиваясь между собой, то сколько вам понадобится как минимум емкостей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Минимум потребуется 11 ёмкостей по 10 л каждая.

20л = 2 * 10 - две ёмкости по 10л

40л = 4 * 10 - четыре ёмкости по 10л

50л = 5 * 10 - пять ёмкостей по 10л

2 + 4 + 5 = 11