Для фирмы доставки закупили 35 малотоннажных грузовиков среднетоннажных на 16 меньше а

многотонажных в три раза меньше чем мало- и среднотоннажных вместе сколько всего грузовиков закупили? как решить 1 действием?

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Даниил.

1)(35-16)+35+((35-16+35)÷3)=19+35+18=72(всего грузовиков)

Отвечает Прокопьева Маша.

1) (35 - 16 + 35 ) : 3 + (35 - 16 + 35) = 72 (г.) - всего

Малотоннажные - 35 г.

Среднетоннажные - 19 г.

Малотоннажных и Среднетоннажных - 54 г.

Многотонажные - 18 г.

Всего - 72 г.