Для фирмы доставки закупили 35 малотоннажных грузовиков, среднетоннажных-на 16 меньше, а

многотоннажных - в 3 раза меньше, чем мало- и среднетоннажных вместе.сколько всего грузовиков закупили

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.
1). 35-16=19 (г) среднетоннажных ; 2). 35+19=54 (г) малотоннажных и среднетоннажных вместе; 3). 54:3=18 (г) многотоннажных; 4). 35+19+18=72 (г) закупили всего. Ответ: закупили всего 72 грузовика.