Помогите решить!!!надо перевезти 11 шкафов.на автомобиль можно нагрузить не более 3 шкафов.сколько

рейсов придётся сделать автомобилю?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.
3*3=9 это недостаточно
3*4=12
Значит 4 рейса
Отвечает Андреева Полина.
11/3=3,(6) следовательно автомобилю надо сделать 4 рейса