3. Найдите углы АОВ и ВОС, если AOB на 50° больше, чем BOC ,a AOC - развернутый. Постройте чертеж.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Составим и решим уравнение. х+х+50=180

2х=180-50

2х=130

х=130/2

х=65

Значит, угол ВОС =65°, угол АОВ равен 65°+50°=115°