В магазин привезли картофель,в понедельник продали 26%,а во вторник 38% .Сколько % картофеля

осталось продать ? Помогите пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Қазақ Мансур.

Ответ:

36%

Пошаговое объяснение:

было 100%, продали 26%+38%=64%, осталось продать 100%-64%=36%

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

100-х=26+38

100-х=64

х=100-64

х=36