1 балл Площадь квадрата 36 кв.см.Чему равен его периметр? *9 смО O12 смО O36 смО O24 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Михаил.

Ответ: периметр равен 24 см.

Площадь квадрата находится по формуле:

S = a^2 = 36 см²

из этой формулы мы можем найти длину стороны квадрата:

а = √S = √36 = 6 см

Теперь найдем периметр квадрата:

P = 4*a = 4*6 = 24 см

Пошаговое объяснение: