Раскрой скобки и упрости выражение: −9(3−b)+4(−3b−3)−6(−8+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) . Предыдущее задание Предыдущее задание Список заданий Список заданий Следующее задание Следующее задание Copyright © 2021 ООО ЯКласс Контакты Пользовательское соглашение

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

Ответ:

-9 (3-b)+4 (-3b-3)-6 (-8+b)=

(-27+(-9b))+(-12b-12)-(24-(-6b)=

-36b+(-12b)-12-24-(-6b)=

((-36b)+(-12b)-(-6b)-(12-24)=

(-48b-(-6b))-(-12)=

-42b-(-12)

Ответ: -42b-(-12)

Отвечает Новиков Константин.

Ответ:

9−9b

Пошаговое объяснение:

−9(3−b)+4(−3b−3)−6(−8+b)=9−9b

−27+9b−12b−12+48−6b

9−9b