Привет. Помогите с задачей: 3х + 4х + 12 = 54


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

3x + 4x + 12 = 54

3x + 4x = 54 - 12

7x = 42

x = 42 : 7

x = 6

Отвечает Купчик Данила.
6х-4(х+12)=54
6х-4х+48=54
2х+48=54
2х=54-48
2х=6
х=6:3
х=2