В 6 а классе 40 учеников . С задачей справились 32 учеников. В 6 б классе 35 учеников , а с задачей

справились28 учеников . Какой класс лучши справились с задачей? Пожалуйста помагит решить

Ответы на вопрос

Отвечает Kolomiyets Sofiya.
Два класса справились одинаково, так как в первом классе 40 разделить на 32 равно 5 делить на 4, а во втором 35 делить на 28 равно 5 делить на 4.
Отвечает Леушкин Эмиль.
В одно классе задачу решили 32 из 40, т.е 32/40 , в другом классе 28 из 35, т.е 28/35
Сравним эти дроби
32/40=4/5
28/35=4/5
Ответ равны