30*х=40-20 у-9=76-60​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.
30х=40-20
30х=20
Х=20/30
Х=2/3

У-9=76-60
У-9=16
У=25
Отвечает Шевель Ярослав.

Відповідь:

х = 2/3

у = 25

Покрокове пояснення:

30×х = 40 - 20 = 20

х = 20 / 30 = 2/3

у - 9 = 76 - 60 = 16

у = 16 + 9 = 25