на 1 месяц починили 65% дороги за второй 60% остатка а за третий остальные 28 км сколько километров

дороги надо было починить​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

Ответ: за 2 месяц починили (100-65)*0,6=35*0,6=21% дороги. Оставшиеся 28 км соответствуют 100-65-21=35-21=14%. Всего необходимо починить 28*100%/14%=200 км.

Ответ 200 км.

Пошаговое объяснение: