Найдите значение выражения: (-3,25 - (-1,75)) : (-0,6) + 0,8 * (-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Ответ:

-3,1

Пошаговое объяснение:

1) -3,25 - (-1,75) = -3,25 + 1,75 = -1,5

2) -1,5 : (-0,6) = 2,5

3) 0,8 * (-7) = -5,6

4) 2,5 + (-5,6) = 2,5 - 5,6 = -3,1