На сколько уменьшиться площадь прямоугольника с длиной 15 см и шириной 9 см, если длину увеличить

на 4 см, а ширину уменьшить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.

Ответ:

на 78 см*   ( * - этот знак значит в квадрате.)

Пошаговое объяснение:

15*9=135(см*) изначальная площадь

15+4=19(см) длина

9/3=3(см)ширина

19*3=57(см*)

135-57=78(см*)

Ответ: на 78 см*

Пж сделай ответ лучшим!!!

Отвечает Никита Доминик.

Ответ:

На 78

1)S=a*b

S=15*9=135

2)Увеличить на 4-это 15+4=19

Уменьшить в 3 раза-это 9:3=3

3)19*3=57

4)135-57=78