От пристани одновременно отошли пароход и моторная лодка. Через 3 ч моторная лодка была впереди

парохода на расстоянии 108 км. Найди скорость моторной лодки, если скорость парохода 24 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Відповідь:

1) 24*3=72(км) - проплыл теплоход за 3 часа;

 2) 72+108=180 (км) - проплыла моторная лодка за 3 часа;

 3) 180:3=60 (км/ч) - скорость моторной лодки

ответ:60км/год