3. В 11 ч 15 мин от пристани отошли морской пароход и теплоход «Комета». Узнайте скорость парохода,

если скорость теплохода 70 км/ч и что в 14 ч 15 мин расстояние между ними было 126 км. Двигались теплоход и пароход в одном направлении. 4. От двух пристаней отошли одновременно в одном направлении два парохода: один со скоростью 21 км/ч, другой- 24 км/ч. через 4ч второй догнал первый. Найдите расстояние между пристанями. 5. Расстояние между двумя селами равно 400 км. Из этих сел одновременно навстречу друг другу вышли два автобуса. Скорость I- 60 км/ч, II на 20 км/ч меньше. Через сколько часов они встретились и какое расстояние до встречи прошел каждый?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
1).14ч.15мин-14ч.15мин=3(ч.)-они были в пути.
2)126/3=42(км/ч)-скорость сближениия.
3).42-24=18(км/ч)-скорость парохода.
Ответ:18км/ч
1)21+24=45(км/ч)-скорости сближения
2)45*4=180(км)расстояние
Ответ:180 км
1)60-20=40(км/ч)скорость 2 автобуса
2).60+40=100(км/ч)-скорость сближения.
3)400/100=4(ч)-время
4)60*4=240(км)прошел первый
5)40*4=160(км_прошел второй
Ответ:4часа,240 км,160км.