Задача:От пристани одновременно отошли пароход и моторная лодка.Через 3 часа моторная лодка была

впереди парохода на расстоянии 108 км.Найди скорость моторной лодки,если скорость парохода 24 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.
1). 24*3=72 (км) - прошёл за 3 часа катер
2). 72+108=180 (км) - прошла за 3 часа лодка
3). 180:3=60 (км/ч)
Ответ: скорость моторной лодки равна 60 км/ч.