Брату и сестре вместе 43 года. Сколько лет сестре, если брат на 5 лет старше сестры? помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

Ответ:

брату 24 лет

сестре 19 лет

Пошаговое объяснение:

сестре х

брату х+5

в сумме 43

составляем уравнение:

х+5+х=43

2х+5=43

2х=43-5

2х=38

х=38/2

х=19

(19+5)+19=43

24+19=43

43=43

брату 24 года

сестре 19 года

Кажется правильно. Надеюсь, что помог.

Отвечает Багдасарова Рузана.

Брат - x+5

Сестра - x

Всего - 43 года

x+x+5=43

2x+5=43

2x= 43-5

2x=38

x=38:2

x=19 - Сестра

19+5 = 24 - Брат

19+24 = 43

43=43

Ответ: сестре 19 лет