Овощной магазин в первый день продал 5/9 овощей,которые были в магазине,во второй день -40%

остатка,а в третий день остаток 3,6 т. Сколько овощей магазин продал за три дня ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100 - 40 = 60% это 3,6т

3,6 : 0,6 = 6т овощей продали за второй и третий день

1 - 5/9 = 4/9часть овощей это 6т

6 : 4/9 = 6 * 9/4 = 13,5т овощей магазин продал за три дня

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

13,5 тонн овощей магазин продал за три дня

Пошаговое объяснение:

Все овощи, которые  магазин продал за три дня, примем за 1 (одну целую) часть.

Тогда:

1 - 5/9 = 4/9 части овощей осталось после первого дня

40% = 40/100 = 2/5 части овощей продали во второй день от остатка

4/9 * 2/5 = 8/45 части овощей продали во второй день

4/9 - 8/45 = 4/15 части овощей продали в третий день, что составляет 3,6 т

3,6 : 4/15 = 36/10 * 15/4 = 13,5 тонн овощей магазин продал за три дня