Сумма двух чисел равна 20. Первое число на 2 больше, чем второе. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.

Ответ:

Пусть второе число- х, тогда первое х+2. По условию их сумма равна 20. Составим и решим уравнение.

х+х+2=20

2х=18

х=9- второе число

9+2=11- первое число

Ответ: 11 и 9.

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-вт.число

х+2 -перв. число

х+х+2=20

2х=20-2

2х=18

х=18/2

х=9

9-вт.число

9+2=11 -перв. число