В киоске 97 тетрадей на протяжении дня 4 покупателям продали по 12 тетради ещё 10 тетрадей Сколько

тетрадей осталось В киоске​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбжитов Булат.

Ответ:

39

Пошаговое объяснение:

4×12=48

48+10=58

97-58=39

Отвечает Толпыгина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 12 = 48 (тетр) - продали четверым покупателям

2) 48 + 10 = 58 (тетр)

3) 97 - 58 = 39 (тетр) - осталось тетрадей