В киоске было 40 тетради.Из них за день продали: в клетку- три восьмых числа всех тетрадей , в

линейку-две пятых числа всех тетрадей. Сколько тетрадей в клетку продали за день? Сколько тетрадей в линейку продали за день?Сколько всего тетрадей продали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
(3/8)*40=15 тетрадей в клетку (2/5)*40=16 тетрадей в линейку 15+16= 31 тетрадь продали всего
Отвечает Смагулов Медя.
31 тетрадей продали