Длина прямоугольного параллелепипеда равна 10 см, ширина составляет 2/5 часть длины,а высота

составляет 42%длины. Вычислите объем параллелепипеда. Помогите пожалуйста. Мне очень нужно срочно!!! Ответ должен получится 168 см куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42% = 42 : 100 = 0,42

1) 10 * 2/5 = 20/5 = 4 (см) - ширина

2) 10 * 0,42 = 4,2 (см) высота

3) 10 * 4 * 4,2 = 168 (см³) - объём