Срочно!!! Путешественник за три дня прошел 60 км; в первый день он прошел 1/4 всего пути, а во

второй день – 1/2 всего пути. Сколько километров он прошёл в третий день? Подчеркните правильный ответ:15; 20; 30; 45

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.
1) 60:4*1= 15 км - в 1 день
2) 60:2*1= 30 км -2 день
3) 15+30= 45 км- 1 и 2 день всего
4) 60-45=15 км- 3 день
Ответ: 15
Отвечает Исупова Даша.

в первый день:60:4=15

во второй день:60:2=30

в третий день: 60-15+30=15

ответ: 15 км