Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 465 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.СРОЧНООООО ПЛИЗ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Славик.

Ответ:

69 - автобус, 86 - машина

Пошаговое объяснение:

x - автобус

x + 17 - машина

(x +x +17)*3 = 465

(2x+17)*3 = 465

6x + 51 = 465

6x = 414

x = 69 (автобус)

x + 17 = 86 (машина)

Отвечает Ромина Софья.

Ответ:

69 км/ч - скорость автобуса

86 км/ч - скорость грузовой машины

Пошаговое объяснение:

1)465 ÷ 3 = 155 км/ч - скорость сближения

2)пусть х - скорость автобуса, тогда x + 17 - скорость грузовой машины

3)x + x + 17 = 155

2x = 138

x = 69 км/ч - скорость автобуса

4)69 + 17 = 86 км/ч - скорость грузовой машины