Товар стоил 400руб, с начало его цена понизилась на 30%, а потом повысилась на 30%. Какова новая

цена?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Маша.

400:100%=4=1%

4*30=120

400-120=280

280:100=2,8=1%

2,8*30=84

280+84=364 рублей новая цена товара